check 3d gpu
바로가기
왼쪽 메뉴로 이동
본문으로 이동

‘권토중래’ 월성중 오승민, 학생최강부 우승

제14회 경북일보사장배 경상북도학생바둑대회 성황

손석호 기자   |   등록일 2018.02.11 17:45  
공유하기

구글+구글+ 카카오톡카카오톡 카스카스 라인라인 밴드밴드 텔레그램텔레그램 URL복사URL복사

URL 복사

아래의 URL을 길게 누르면 복사하실수 있습니다.

과14회 경북일보사장배 경상북도학생 바둑대회가 10일 오후 경북 포항시 북구 미르치과병원 10층에서 열렸다. 대회에 참가한 학생들이 신중하게 바둑을 두고 있다. 윤관식기자 yks@yongbuk.com
‘알파고에 대적할 제2의 이세돌은 누가 될까?’

오승민(월성중 1년)군이‘제14회 경북일보사장배 경상북도학생바둑대회’ 최강부 우승의 영광을 거머쥐었다.

경북일보는 지난 10일 포항 미르치과병원 신관 10층 아트센터에서 경북도내 초·중·고 학생과 미취학 아동 등 참가자 200여 명을 비롯해 학부모 등 모두 500여 명이 운집한 가운데 바둑대회를 열고, ‘신의 한 수’를 둘 차세대 바둑왕 선발에 나섰다.

예선리그를 거쳐 본선 토너먼트식으로 진행된 이번 대회는 바둑을 통해 아이들 창의력과 지능 발달에 큰 도움을 주고 차분하게 생각하고 반상위 수담을 통해 서로 실력을 겨루며 성공과 실패를 판단할 수 있는 판단력을 길러주기 위해 마련됐다.

이날 참가자격이 무제한인 학생 최강부를 비롯해 초등유단자부 등 9개 부문으로 나눠 열전이 치러졌으며, 어린 나이에도 불구하고 성인 못지않은 집중력과 매서운 눈빛으로 흑백 전투를 벌여 대국장을 뜨겁게 달궜다.

손에 땀을 쥐는 명승부 끝에 2년 전 최강부에서 준우승을 차지한 오승민 군이 ‘권토중래’하며 우승을 차지해 경북도교육감상을 받았으며, 준우승 이욱빈(제철중 2)군과 3위 최명준(유강중 2)·최정규(횡성초 6)군 등이 경북일보사장상을 수상했다.

또 초등 유단자부에는 한민준(유강초 6) 군이 우승해 경북도교육감상을, 배정윤(유강초 6) 양이 준우승을 거머쥐어 포항교육지원청 교육장상을 받는 등 좋은 성적을 거뒀다.

학생최강부 우승을 한 오승민 군은 “쟁쟁한 상대들이 많아 우승할 줄 몰랐는데 우승을 하게 돼 매우 기쁘다”며 “앞으로 바둑공부를 계속해 존경하는 이세돌 9단처럼 전투 바둑, 재밌는 바둑을 두는 프로기사가 되는 것이 꿈”이라고 소감을 밝혔다.



□ 입상자 명단



◇학생 최강부=△우승 오승민(월성중 1) △준우승 이욱빈(제철중 2) △3위 최명준(유강중 2), 최정규(횡성초 6) △장려상 정백희(월성중 3), 이현우(제철중 2)



◇초등 유단자부=△우승 한민준(유강초 6) △준우승 배정윤(유강초 6) △3위 장시원(장흥초 5), 설연욱(용황초 5) △장려상 박혜성(금장초 5), 정재윤(양학초 5), 서윤강(문충초 6), 설규남(동천초 3)



◇고학년부(초등 4~6년)=△우승 최혜린(금장초 4) △준우승 이진화(오천초 6) △3위 이정수(용강초 5), 김성민(장성초 4) △장려상 이지훈(양학초 5), 양첸(제철초 4), 김도현(장원초 5), 예상범(중앙초 6)



◇중학년부(초등 2~3년)=△우승 엄태현(원동초 3) △준우승 최준우(지곡초 2) △3위 이도훈(안강제일초 3), 이성수(유림초 2) △장려상 정현수(금장초 3), 강지만(용황초 2), 이진결(용황초 2), 이택규(금장초 3)



◇저학년부(초등 1년)=△우승 전준영(제철초 1) △준우승 김민서(장량초 1) △3위 김지성(지곡초 1), 정윤준(양덕초 1) △장려상 박종한(용강초 1), 설규진(동천초 1), 신민규(지곡초 1), 김세현(지곡초 1)



◇유치부=△우승 유준우 △준우승 박세준 △3위 이정민, 최명기 △장려상 최강아, 장수민, 박시안, 황지윤



◇샛별 저학년부(초등 1~2년)=△우승 이시율(장원초 2) △준우승 박성욱(장성초 2) △3위 윤태경(연일형산초 2), 김승윤(제철초 2) △장려상 성민규(용강초 2), 편선우(제철지곡초 1), △장려상 이희찬(제철초 1), 임경록(효자초 2)



◇샛별 중학년부(초등 3~4년)=△우승 김유현(장성초 3) △준우승 김민성(금장초 3) △3위 이동욱(안강제일초 3), 최세빈(유강초 4) △장려상 김도한(용흥초 4), 황창일(대흥초 4), 이준용(양덕초 4), 장준혁(양덕초 3)



◇샛별 고학년부(초등 5~6년)=△우승 임동규(이동초 6) △준우승 김규빈(이동초 6) △3위 황성민(두호남부초 5), 송유현(황성초 5) △장려상 진민호(문덕초 5), 이동여(장량초 6), 최석빈(유강초 6), 안채호(장량초 6)

손석호 기자

    • 손석호 기자
  • 포항 북구지역, 검찰, 법원 등 각급 기관을 맡고 있습니다.

전체선택후 복사하여 주세요. 닫기